Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.08.2023 09:03

Астраханке грозит 6 лет заключения за кражу с кредитной карты пенсионерки

Пенсионерка 1955 года рождения обратилась в полицию с заявлением о неизвестном долге перед банком по кредитной карте в размере около 30 000 рублей. Астраханка сообщила, что никаких карт не оформляла и не имеет понятия, как это могло произойти.

Следственный отдел МВД России по Володарскому району завел уголовно дело по статье за кражу с банковского счета.

Полицейские провели оперативно-розыскное мероприятие, в результате которого обнаружили, что к данному происшествию причастна работница салона сотовой связи, которая ранее уже была судима за точно такие же противоправные действия. 25-летняя астраханка созналась в содеянном.

Как выяснилось, молодая астраханка воспользовалась персональными данными пострадавшей и без её ведома оформила на нее кредитную карту. Ну а деньги решила использовать по своему усмотрению на покупки различных товаров в магазинах Володарского района и города Астрахани.

На данный момент расследование еще продолжается, ну а девушке грозит лишение свободы на срок до 6 лет за хищение с банковской карты.

Ранее мы рассказывали, как астраханцы сами отдавали свои паспорта, желая помочь иностранцам купить телефон или оформить сим-карту, в результате чего попадались в руки мошенников и теряли большие средства со своих карт.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД России по Астраханской областиУМВДхищение денегсалон сотовой связи
0
0