Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 15:18

Астраханке не отдают письма в филиале Национальной почтовой службы

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась жительница Трусовского района Вера Степанова. Пенсионерка рассказывает, что ей пришли извещения из надзорного ведомства, которые необходимо было забрать в почтовом отделении филиала НПС по адресу улица Дзержинского, 76а.

«Я пришла в отделении и увидела стопку различной корреспонденции. При этом никого из операторов на рабочем месте не было. Меня это возмутило – кто угодно мог зайти и забрать бумаги в корыстных целях. Затем в отделении появилась оператор. У меня завязался с ней словесный конфликт на фоне моего недовольства их работой, в ходе которого молодая девушка имела смелость нагрубить мне, а также пыталась выгнать меня. При этом свою корреспонденцию я так и в итоге и не получила. Оператор сказала мне, что «я не отдам вам письма, потому что вы не распишитесь за них. Такое у нас уже было», – рассказывает Вера Степанова.

Через некоторое время женщина поехала в центральное отделение НПС в Астраханской области. Где написала жалобу на имя руководителя ООО «НПС-Каспий» Оксаны Мурсаловой.

«Мне сообщили, что в течение некоторого времени мне принесут письма по адресу. Но прошло уже несколько дней, а их всё нет. 29 июня – крайний срок, когда я могу получить письма. Так написано в извещении», – говорит Вера Степанова.

Меж тем, на сайте самого НПС есть следующая информация:

«Национальная почтовая служба» – один из лидеров российского рынка в сфере оказания почтовых услуг. С 2007 года мы прошли путь от небольшой сибирской компании по доставке писем до почтового оператора №2 в России благодаря совместной работе с партнерами, мы сформировали сеть почтовых отделений по всей стране».

А в интернете в пару кликов можно найти и подобные отзывы от жителей всей страны, характеризующие работу почтового оператора:

«23.01.2023 года п. Октябрьское Красногвардейский район Крым. Почтальон в квартиру не поднимался (пятый этаж). Наклеил извещение на доску объявлений, развернулся и ушёл. Предварительное согласование о встрече для получения корреспонденции игнорируется», – рассказывает пользователь Сергей.

«Полнейший развод, а не курьерская служба! Новосибирск, вам привет из Крыма пламенный. Готовлю обращение ФАС и к председателю ВС РК, чтобы вы никогда больше не смогли заниматься этой деятельностью. Вы простые отмороженные тендерные разводилы», – возмущается пользователь Денис.

И это только самые «мягкие» отзывы. Жалоб на работу Национальной почтовой службы на данный момент – свыше тысячи.

В центральном отделении астраханского филиала НПС пояснили, что заявление Веры Степановой находится на рассмотрении. А сотрудница НПС, нагрубившая пенсионерке, уволена.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Национальная почтовая службаНПСпочтаписьмаТрусовский районгрубостьконфликтувольнениеФАС
0
0