Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 29.06.2023 12:59

Три моста откроют к концу июля в Астраханской области

На завершающей стадии капремонты мостов через ерик Чугунный и Пикетный № 2 и № 3 в Красноярском районе области.

Как напомнили в пресс-службе «Астраханьавтодор», состояние этих объектов в 2019 году признали неудовлетворительным, и после разработки проектно-сметной документации включили в перечень мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, на мостах заменили пролетные строения, обустроили гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие, установили систему водоотвода, опоры освещения и ограждения. Конкретно на мостах № 2 и № 3 заменили продольные швы омоноличивания, тротуарные консоли и плиты – в данный момент на них благоустраивают подходы.

В пресс-службе губернатора напомнили, как дела на других объектах нацпроекта: например, в Володарском районе на мостах через ерик Кульпинка, на подъезде к селу Яблонка и через ерик Сахма по автодороге «Астрахань – Зеленга» мостовики вернутся к работе после снижения паводка. Первое сооружение соединяет село Яблонка с автодорогой, здесь запустили временный объезд, демонтируют ветхие конструкции, а на мосту через ерик Сахма подрядчик обустраивает временные пути. Эти объекты откроют в конце июля 2024 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораАстраханьавтодорБезопасные качественные дорогимостыкапремонтКрасноярский районерик Чугунныйерик Пикетныйерик Кульпинкаерик Сахма
0
0