Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 16.09.2023 09:00

«Астраханочка» добилась третьей победы подряд и лидирует в Суперлиге

15 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, на арене «Мезонин» в Ставрополе сыграли местное «Ставрополье» и наша «Астраханочка».

Наши гандболистки провернули тот же трюк, что и в игре с ижевским «Университетом»: сначала позволили соперницам выкладываться на максимум в самом начале встречи и держались их темпа, а затем, спустя минут шесть от первого тайма, резво заиграли в атаке и уплотнили защиту.

Добившись комфортного для себя разрыва в счете к 17-й минуте – 12:6 – «Астраханочка» вновь принялась за отработку тактических задач. Например, Полину Шаркову поставили на сложную для нее позицию, вернувшаяся в команду Карина Сисенова привыкала к игре на месте правой полусредней, часто игравшая в центре Ксения Ильина больше атаковала слева. «Астраханочка» продолжала экспериментировать себе на пользу, пока «Ставрополье» пыталось вырваться в лидеры игры, но могло лишь сокращать разрыв в счете до двух-трех мячей.

Во втором тайме «Астраханочка» сделала рывок и оторвалась уже на девять мячей – 25:16. Однако вскоре защита наших гандболисток ослабла, а сами они вляпались в серию удалений из-за совершенных ранее нарушений. Этим ставропольчанки воспользовались и прорвались к линии.

Матч окончился со счетом 36:28, победой «Астраханочки».

Свой следующий матч наша команда проведет на домашней площадке 21 сентября с «Динамо-Синара» из Волгограда. Отметим, что на двух последних очных встречах в минувшем сезоне Чемпионата России «Астраханочка» проигрывала «Динамо-Синаре». Надеемся, что реванш выйдет зрелищным.