Астрахань Пятница, 21 июня
Спорт, 11.01.2024 09:45

«Астраханочка» одержала восьмую победу подряд в Чемпионате по гандболу

10 января, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в астраханском спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и «АГУ-Адыиф» из Майкопа.

Игра с командой из столицы Адыгеи обещала быть непростой, спустя шестнадцатидневный отдых от каких-либо игр, даже если соперник не особо и крупный. Впрочем, очередным препятствием для состава «Астраханочки» стало ОРЗ: из-за него команда осталась без Карины Сисеновой, Анны Раздолгиной и Софьи Романенко. Но, к счастью, основа была целой, к ней даже присоединилась Варвара Юрьева после долгого отсутствия.

Началась игра качелями, в которых «АГУ-Адыиф» преуспевало в скорости и разнообразии бросков. На десятой минуте гостьи оторвались на два мяча – 4:6. Раскачавшись в защите, Дегтярева на воротах поймала волну и принялась отражать большинство бросков – 10:7, – но стоило основе присесть отдохнуть на скамью, а молодежи задвигаться на площадке, как маячившее перед носом преимущество растворилось. Резервистки слишком торопились забить, в суете теряли мяч и слабо «стреляли» по воротам южанок. На перерыв с преимуществом в один мяч ушло «АГУ-Адыиф» – 13:14.

Во втором тайме игру «Астраханочки» вновь открыла основа, но на воротах оказалась уже Анастасия Рябцева. Хозяйки переключились на боевой режим и за двадцать минут догнали и перегнали южанок – 27:20. Гостьи подождали, пока астраханки выдохнутся после столь ударной серии, и, подгадав момент, сократили разницу – 28:24.

Взятый тренером «Астраханочки» Алексеем Алексеевым тайм-аут отрезвил наших девушек: за минуту до конца матча они реализовали еще несколько голов.

Матч окончился со счетом 31:25, победой «Астраханочки». Поздравляем наших девушек с восьмой победой в чемпионате подряд! Было видно, что игровой тонус у них пока слабоват после новогодних праздников, но верим, что наши гандболистки придут в себя уже к следующей игре.

Кстати, свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 15 января с «Черноморочкой» из Новороссийска.

гандболЧемпионат Россииженские командыСЗК ЗвездныйАстраханочкаАГУ-АдыифМайкопматчпобеда