Астрахань Понедельник, 23 сентября
Спорт, сегодня, 11:16

«Астраханочка» выдержала прессинг «Звезды» и победила

22 сентября, в рамках чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги, в Звенигороде сыграли местная «Звезда» и «Астраханочка».

Хозяйская команда тут же решила прижать гостевую, молниеносно атакуя оборону в плотном контакте. «Астраханочка» такого порыва не ожидала, позволила «Звезде» открыть счет, но вскоре игра пошла на встречных курсах. Со второй трети тайма наша команда уже была впереди и увеличивала разницу, играя по классической схеме 6-0, стопоря основных бьющих «Звезды» – Юлию Бабенко, Снежанну Вертушкову и Кристину Бельчикову.

Игрок «Астраханочки» Яна Сотникова не давала соперницам продыху, проносилась по защите и била под самыми разными углами по воротам. Ей активно ассистировали в этом Оксана Бессалая и Валерия Ганичева. На перерыв наши девушки ушли с преимуществом в пять мячей – 16:11.

В начале второго тайма астраханки увеличили преимущество до семи мячей – 20:13, – и старались сохранять именно такую дистанцию в счете, даже уступая в скорости «Звезде». Хозяйки же не падали духом, сменили тактику на игру в атаке по центру и по краям. Нашу Сотникову звенигородская команда приноровилась закрывать, и белоруска ушла на распасовку. Поле была вынуждена покинуть Бессалая, сильно травмировавшая ногу. «Звезда» могла бы воспользоваться ситуацией и разгуляться, но выбывшую девушку заменила Ирина Шинкарук, которая каждый раз обходила хозяйскую защиту, ловила мяч на линии и отправляла его точно в сетку.

К 52-й минуте «Звезда» все равно смогла сократить разрыв в счете до трех мячей – 27:24. С такой же разницей матч и завершился со счетом 33:30, победой «Астраханочки». Поздравляем наших девушек с четвертой победой подряд! Наша команда сейчас находится на второй строке турнирной таблицы, едва ли уступая команде «Ростов-Дон».

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 3 октября с «Динамо-Синара» из Волгограда.