Астрахань Среда, 08 мая
Спорт, 16.09.2022 08:46

«Астраханочку» не хватило на второй тайм

15 сентября состоялся второй матч ГК «Астраханочка» в новом сезоне Суперлиги.

На этот раз астраханки столкнулись с сильным соперником – московской командой «ЦСКА», вице-чемпионом России.

На площадке СЗК «Звёздный» гости дали понять, что присуждённый им титул вовсе не пустой звук. Но и наши девушки выложились на полную.

«Астраханочка» активно начала игру, на первых десяти минутах сумела создать себе преимущество в 3 забитых мяча – 5:2. Но к двадцатой минуте столичная команда пошла в атаку, сравняла счёт (12:12) и закончила первый тайм вничью – 16:16.

Во втором тайме «ЦСКА» показал себя настоящим профессионалом, стал действовать быстрее и точнее. К середине второго тайма «Астраханочка» уступала в 6 мячей (21:27). До финальной сирены противнику удавалось сохранять преимущество, но астраханкам удалось сократить разрыв до 4 мячей.

Матч закончился со счётом 27:31 в пользу вице-чемпиона России.

И всё равно хочется похвалить наших девушек – первый тайм они сыграли с фаворитом на равных.

Лучшие результаты в матче показали: Полина Шаркова (9 забитых мячей) из «Астраханочки» и Елена Михайличенко (7 забитых мячей) из «ЦСКА».

Теперь нашей женской сборной предстоит сыграть на выезде: 23 сентября «Астраханочка» сыграет в Тольятти против «Лады», 25 сентября – в Ижевске против «Университета».

Юлия Дергачёва, из телеграм-канала ГК «Астраханочка» и группы «ПГК ЦСКА» ВКонтакте