Астрахань Среда, 24 апреля
Культура, 10.02.2023 13:20

Астраханская библиотека запустила видеопроект для привлечения молодежи к чтению

В 2023 году новый видеопроект «Читаем прозу» стартовал в астраханской библиотеке для молодежи имени Шаховского.

Шаховка продолжает тестировать различные форматы и на этот раз обратила свое пристальное внимание на популярный в социальных сетях формат клипов ВКонтакте. Главная цель видеопроекта – привлечь молодую аудиторию в библиотеку и привить интерес к чтению.

В рамках креативной инициативы уже вышло несколько выпусков, в которых в юмористической и оригинальной форме представляют книги современных авторов, к съемкам привлекались говорящая банка, невидимые, но слышимые соседи и даже настоящий мейн-кун.

Проект «Читаем прозу» уже собрал свыше 5 тысяч просмотров, цифры продолжают расти. Увидеть ролики можно в официальной группе библиотеки ВКонтакте (https://vk.com/biblio_shahovka), новые выпуски выходят по понедельникам.

Кстати, демонстрация выпусков «Читаем прозу» запланирована на III литературном фестивале для детей и молодежи, который состоится в мае 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство культурымолодежная библиотекаШаховкавидеопроектЧитаем прозусовременные авторыклипы ВКонтактепросмотрылитературный фестиваль для детей и молодежи
0
0