Астрахань Пятница, 05 сентября
Общество, сегодня, 07:50

Астраханская область на 81% готова к отопительному сезону

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел совещание по подготовке объектов социальной сферы и ЖКХ к отопительному сезону. По словам зампредседателя областного правительства Михаила Богомолова, готовность региона к этому периоду составляет 81%.

До начала отопительного сезона осталось чуть меньше двух месяцев. В Астраханской области исправно функционируют 28 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Сформированные в администрациях муниципальных образований комиссии начали их проверку на соответствие новым требованиям Минэнерго России.

Местные управляющие компании должны завершить промывку и опрессовку внутридомовых инженерных сетей, а ресурсоснабжающим предприятиям нужно отремонтировать котельное оборудование, провести диагностику внутридомового газового оборудования и заменить теплоизоляцию.

Губернатор поручил уделять особое внимание безопасной работе газового оборудования, проверке вентиляций и дымоходов в многоквартирных домах: «Прошлой зимой сбоев у нас не было, и нужно также четко отработать в этом отопительном сезоне и обеспечить необходимый запас топлива до начала холодов».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинМихаил Богомоловотопительный сезонподготовкаотоплениетеплосетиресурсоснабжающие организации
0
0