Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 16.01.2024 14:45

Астраханская область получила новое оборудование для борьбы с сахарным диабетом

Современное оборудование получила Александро-Мариинская областная клиническая больница в рамках федеральной программы «Борьба с сахарным диабетом».

Оно поможет диагностировать и лечить патологии органов зрения, связанные с этим заболеванием. Лазерную операционную оснастили четырнадцатью наименованиями оборудования флагманского уровня. В их числе – три уникальных лазера, автоматический пневмотонометр, оптический когерентный томограф, кератотопограф, прибор ультразвукового А-В сканирования с датчиком для биометрии и другие.

Кроме того, по словам внештатного офтальмолога регионального минздрава Екатерины Варначкиной, в АМОКБ организован замкнутый цикл лечения людей, страдающих сахарным диабетом. Это современный и качественный подход: пациент проходит необходимую диагностику, потом хирургическое или лазерное вмешательство. Все лечение для больных бесплатно и проводится по ОМС.

Новое оборудование повышает эффективность лечения и расширяет возможности проведения операций, что способствует улучшению качества жизни пациентов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравАлександро-Мариинская больницалечениесахарный диабетновое оборудованиезамкнутый цикл леченияофтальмологияхирургическая операциялазерБорьба с сахарным диабетом
0
0