Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 21.08.2023 11:04

Астраханская область получит еще 300 автобусов разного класса

В 2022 году Государственная транспортная лизинговая компания (далее – ГТЛК) поставила 94 новых современных автобуса «VOLGABUS-5270» большого класса для шести пассажирских маршрутов в Астрахани в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Транспортная реформа в регионе продолжается: 21 августа 2023 года в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области заявили, что начался второй ее этап.

18 августа мы писали о том, что ГТЛК поставила 35 новых «Волгабасов» среднего класса и передала их в собственность ООО «Таксомоторный парк № 20».

«Салоны «Волгабасов» оборудованы программно-техническим комплексом видеонаблюдения, автоинформатором, внутрисалонным информационным табло, аппаратурой спутниковой навигации и системой автоматизированного контроля оплаты проезда. Система кондиционирования воздуха и отопительное оборудование также входит в обязательную комплектацию», – отметили в пресс-службе регионального минтранса.

Главная цель транспортной реформы заключается в том, чтобы сделать общественный транспорт комфортным для пассажиров, привести машины к современным стандартам, например, сохранению экологии за счет работы на компримированном природном газе. Отметим, что «Волгабасы» уже снискали доверие среди местных жителей из числа пассажиров, если верить социологическим опросам.

Сегодня стало известно, что губернатор Игорь Бабушкин и гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих планируют приобрести для Астраханской области еще 300 автобусов разного класса.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
минтрансГТЛКВолгабасыновые автобусыэкологиястандартытранспортная реформаТаксомоторный парк № 20
0
0