Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2019 20:14

Астраханская область попала в рейтинг криминогенных регионов

Институт региональных проблем составил очередной рейтинг криминогенности. Астраханская область в нём заняла 11 место, а это на одну строку выше, чем в прошлом рейтинге.

В формулу расчёта рейтинга, как пояснили исследователи, входит целый ряд показателей. Помимо количества преступлений к ним относятся доходы населения, номинальная заработная плата, индекс бедности, объём кредитной задолженности населения и многое другое. 

«Результаты рейтинга помогают спрогнозировать, как будет меняться криминальная ситуация в регионах, и оценить, как это может отразиться на экономике и социальном благополучии регионов в долгосрочной перспективе», — заявили в Институте региональных проблем. 

К слову, наши соседи, Волгоградская область обошла наш регион и заняла девятое место в рейтинге. В лидерах, то есть регионы с самой криминогенной обстановкой, Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкессия. На третьем месте — Приморский край.

Что же касается наших столиц —  Москва спустилась с 50-й на 41-ю строчку, здесь, в частности, увеличилось количество ДТП и случаев мошенничества со страховками; Ленинградская же область не сменила позиций и осталась на 54 месте в рейтинге криминогенности.

Рейтинг, по словам его составителей, помогает выявить самые уязвимые сферы социально-экономического положения региона, на которые власти должны обратить особое внимание.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0