Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2023 14:38

Астраханская область привезла в Кременской район атрибуты Нового года

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совершил очередную поездку в подшефный Кременской район ЛНР.

Первым делом он проверил ход восстановительных работ городской инфраструктуры, сделал несколько замечаний, но в целом остался доволен увиденным.

После глава региона передал гуманитарную помощь местным жителям и, вместе с астраханскими артистами, поздравил детей с наступающим Новым годом.

Видео из телеграм-канала губернатора Игоря Бабушкина

«В первое время они [дети] были замкнутые, испуганные, реагировали на любой звук, думая, что это уже привычные для них взрывы снарядов. Рад, что нам и нашим педагогам удалось хотя бы немного их «согреть» своей заботой», – сказал Игорь Юрьевич.

Второй год подряд Астраханская область поздравляет детей Кременского района ЛНР с Новым годом. На этот раз администрация губернатора закупила в местные школы 20 елок, мишуру, игрушки, гирлянды, музыкальную аппаратуру для проведения праздничных мероприятий, подарки для 1211 детей и участников акции «Елка желаний».

«Чужих детей не бывает. Все ребятишки, проживающие в России, – наши, тем более, что это подшефный район Астраханской области», – заявил замруководителя администрации губернатора Егор Угаров.

Помимо праздничной атрибутики неравнодушные астраханцы собрали продукты, детское питание, средства индивидуальной защиты.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинКременской районЛНРгуманитарная помощьНовый годелкидетиЕгор Угаров
0
0