Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2023 12:45

За счет бюджета Астраханской области отдохнули 808 детей

В областном министерстве образования и науки провели заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

По данным министерства, за счет регионального бюджета в летний период отдыхать отправились 808 детей. В рамках госзадания юных астраханцев направляли в Центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка». В нем отдохнули 1829 ребят: 1585 в осенне-зимний период, 244 – в летний. На санаторно-курортное лечение в 2023 году отправили 412 человек.

Впервые в летней оздоровительной кампании провели инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на базе трех общеобразовательных учреждений с охватом 47 детей – Школа-интернат № 6 (6 человек), Школа-интернат имени С.И. Здоровцева (15 человек), Школа-интернат № 5 (26 человек).

В этом году продолжалась активная поддержка одаренных и талантливых детей, которых направляли в федеральные центры. Это делали в рамках заключенных с федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями договоров. Квоты детям из числа призеров и победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов предоставляли ВДЦ «Смена», «Орленок», «Алые паруса» и МДЦ «Артек».

Кроме того, в летнюю кампанию 2023 года работали три палаточных лагеря с общим охватом 665 детей.

На 15 декабря количество детей, вставших в очередь на санаторно-курортное лечение в грядущем 2024 году составляет 437 человек.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство образованиязаседание комиссииздоровьедетиотдыхоздоровлениепутевкисанаториифедеральные учреждения
0
0