Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2020 11:31

Астраханская прокуратура оперативно отреагировала на публикацию «Блокнота»

Вчера мы опубликовали материал о сироте из Астрахани, которая долгое время не может получить положенную ей квартиру.

В своей просьбе девушка среди прочего выразила надежду, что новый прокурор области обратит внимание на проблемы сирот. В материале мы просили дать разъяснения по этой ситуации всех контролирующих и исполнительных органов в части их касающейся. И оперативнее всего отреагировала именно областная прокуратура. Сегодня на сайте ведомства появилось следующее сообщение: 

"Прокуратурой Астраханской области в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается о нарушениях жилищных прав сироты с тремя детьми, которая длительное время не может получить жилье.
         
По данному сообщению прокуратура области организовала проверку, результаты которой и.о. прокурора области Андрей Травкин взял на личный контроль".

Блокнот-Астрахань благодарит сотрудников прокуратуры за оперативные действия и выражает надежду, что недавние кадровые перестановки, произошедшие в прокуратуре, смогут повлиять на ситуацию, которая 11 лет не сдвигается с мертвой точки. А мы продолжим следить за развитием событием и со своей стороны будем делать все возможное, чтобы астраханка получила положенное ей жилье.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0