Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 05.05.2020 17:35

Астраханские больницы снова изменили режим работы из-за коронавируса

COVID-19 продолжает вносить серьезные изменения в работу всех отраслей жизнедеятельности, и, в первую очередь, в привычный уклад жизни медучреждений. Как сообщает региональный минздрав, астраханские больницы снова вынуждены перейти на новый режим работы.

Напомним, на временную схему маршрутизации астраханские больницы перешли 20 апреля. И вот сегодня в нее были внесены очередные изменения.

Так, Александро-Мариинская клиническая больница продолжит принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Из-за чего прием пациентов, в том числе и экстренных, временно приостановлен. Экстренная медицинская помощь В Александровской больнице будет оказываться только пациентам с COVID-19 или контактировавшим с ними.

Городская клиническая больница №3 имени С.М. Кирова круглосуточно принимает большинство экстренных пациентов по следующим направлениям: гнойной хирургии, гинекологии, нейрохирургии, травматологии-ортопедии, офтальмологии, оториноларингологии, челюстно-лицевой хирургии, неврологии, хронической почечной недостаточности с программным диализом, эндокринологии и токсикологии.

Пациентов, которым требуются направления «сердечно-сосудистой хирургии» и кардиологии (с инфарктом миокарда, тяжелыми нарушениями ритма сердца), также как и раньше будет принимать Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

С 6 мая пациентов по направления «кардиология» (за исключением острого коронарного синдрома и тяжелых нарушений ритма сердца) будут направлять по следующему графику: в понедельник, среду и субботу в Астраханской клинической больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, во вторник, четверг, пятницу и воскресенье в ГКБ №3 им. С.М. Кирова.

Дежурные отделения терапии (за исключением хронической почечной недостаточности с программным диализом) буду работать по следующему графику: в понедельник, среду и субботу пациентов примет Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России. А вторник, четверг, пятницу и воскресенье - ЧУЗ Клиническая больница РЖД-Медицина.

На время карантина в ГКБ №3 имени С. М. Кирова экстренная помощь по урологии и хирургии будет оказываться в ЧУЗ Клиническая больница РЖД-Медицина.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0