Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2020 13:10

Астраханские ДПСники спасли 7-летнего ребёнка

Чудесное спасение произошло 6 сентября. 

Пробка перед мостом через реку Белый Ильмень чуть не стала причиной гибели ребёнка. Находясь в своём автомобиле с 7-летним сыном, астраханка заметила, что мальчику стало плохо. Спустя несколько минут он потерял сознание. Женщина выбежала из машины и обратилась к сотрудникам ДПС, которые дежурили в этот день около моста с просьбой доставить их с ребёнком в больницу.

Инспекторы ДПС, ни на секунду не задумываясь, посадили малыша в свой автомобиль и за несколько минут доехали до посёлка Пойменный, где заметили и остановили карету скорой помощи, следовавшую на станцию во встречном направлении.

Старший лейтенант Кайрат Туралиев вместе с напарником лейтенантом Айсаром Дельмухамбетовым передали маленького пациента врачам и, убедившись, что его жизни ничего не угрожает, вернулись на свой пост. Позже стало известно, что с мальчиком всё в порядке.

Несколько месяцев назад мы писали про состояние этого моста, а точнее «стояние и ничего не делание». Объект должны были сдать ещё в августе 2019 года. Но до сих пор там стоит светофор, и астраханцам приходится стоять в пробках, чтобы попасть в город или обратно. Как нам ответили в министерстве строительства и дорожного хозяйства, наш запрос был отправлен в ГКУ "Астраханьавтодор". Ответа мы до сих пор не дождались.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0