Астрахань Четверг, 28 марта
Политика, 14.02.2019 15:20

Астраханские единоросы пошли против своего федерального руководства

Вчера, 13 февраля в городской думе состоялось внеочередное вечернее заседание фракция «Единая Россия». Поводом стало прошедшее накануне в столице заседание Комиссии по этике, члены которой жестко осудили поведение депутата гордумы Сухарева и порекомендовали исключить его из партии, а также сместить с должности главы фракции.


Казалось бы, тут и сказочке конец, а кто не дебоширит - молодец, но не тут-то было. Астраханские единоросы видимо вспомнили прежнее название своей партии и проявили небывалое единство, встав на защиту своего оступившегося коллеги. Как и глава города в своем Facebook, остальные однопартийцы Сухарева поддержали мнение, что ничего сверхъестественного на видео нет. Его коллеги отметили также, что ничего экстравагантного или порочащего на кадрах не видно. Обычные астраханцы, кстати, считают по-другому.


В результате участники встречи составили письмо Секретарю Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Турчаку А.А., в котором изложили свое видение ситуации и не согласились с рекомендациями комиссии.

«Уважаемый Андрей Анатольевич!
Фракция ВПП «Единая Россия» в Городской думе Астрахани глубоко обеспокоена решением партийной комиссии по этике от 12 февраля с.г., в котором содержится рекомендация об исключении нашего депутата Владимира Сухарева из партии за нарушение этических норм. Уважая принципиальность изложенной позиции, хотелось бы отметить, что считаем данное решение недостаточно взвешенным и чрезмерно суровым.
Просим учесть, что в основе предъявленного депутату Сухареву общественного обвинения лежит любительская видеосъемка, объективность которой вызывает сомнения. Полагаем, что это могут определить профессиональные журналисты, являющиеся членами комиссии — Евгений Ревенко и Арина Шарапова. Тем не менее, ее активное тиражирование в СМИ, вызвало общественный резонанс.
Считаем своим долгом сообщить комиссии, что Владимир Сухарев много лет состоит в партии «Единая Россия» и является одним из ее активистов. Его знают и ценят не только коллеги-единороссы, но и избиратели-горожане. Владимир Васильевич никогда не имел порицаний, напротив положительным результатом его деятельности служат многочисленные благодарности от людей и организаций. Избрание Сухарева руководителем фракции в городском парламенте также стало свидетельством доверия коллег».

Что же это значит? Круговая порука? Рука руку моет? Или Сухарев действительно настолько ценный кадр и незаменимый сотрудник, что ради него астраханские единоросы не побоялись идти против федералов? 

Астраханцы в комментариях по большей части единодушны, они, так сказать, "требуют крови". "Слуги народа" делают вид, что не замечают этого. 

фото Ast-news.ru

В любом случае решение по делу Сухарева будет приниматься не в Астрахани. Тем более, что Секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Турчак А.А., к которому обратились в своем письме астраханские единоросы, уже выразил свою позицию. И она довольно жесткая.


IMG_20190214_170154_881.jpg



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0