Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.03.2023 09:00

Астраханские гандболисты завоевали серебро на Первенстве России

4 марта в Астрахани состоялся финальный этап гандбольных соревнований среди юношей до 19 лет.

Всего в играх приняли участие 10 команд из Астраханской, Волгоградской, Московской, Ростовской и Ярославской областей, Пермского и Ставропольского краев, Республики Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга.

В состав сборной от Астраханской области вошли воспитанники СШОР имени В.А. Гладченко. На предварительном этапе наша команда в подгруппе «А» заняла 2 место выиграв три матча из четырех, в полуфинале выиграла у сборной Волгоградской области (33:32), а в финале уступила Московской области (23:37). Призовые места Первенства России заняли:

1 место – Московская область;

2 место – Астраханская область;

3 место – Москва.

Призеры и победители получили медали и кубки, в каждой команде назвали лучших игроков. Кстати, в астраханской им стал вратарь Данила Митющенко.

Кроме того, судейской коллегией названа символическая сборная Первенства – в нее вошли три астраханских спортсмена:

Лучший левый полусредний – Александр Тюменцев;

Лучший разыгрывающий – Павел Фильчев;

Лучший правый крайний – Сергей Аксёнов.

На параде закрытия присутствовали: региональный министр физической культуры и спорта Нина Ивашкина и начальник отдела развития дестко-юношеского гандбола федерации гандбола России Анастасия Слащук.

Проект «Гандбол в школу» в регионе реализуется по инициативе губернатора Игоря Бабушкина. Его главная задача – дать возможность детям заниматься этим видом спорта в стенах родных учебных заведений.

Первенство РоссиигандболсоревнованияфиналСШОР имени В.А. Гладченколучший вратарьлучший левый полусреднийлучший разыгрывающийлучший правый крайнийнаграждениеминспортагубернаторИгорь БабушкинГандбол в школу