Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2023 13:10

Астраханские власти опровергли пропажу гуманитарной помощи для бойцов СВО

Глава Черноярского района Сергей Никулин отреагировал на публикацию в телеграм-канале "ЧТД". Тг-канал утверждает, что астраханские чиновники «куда-то подевали собранную для мобилизованных гуманитарку». Никулин призвал подписчиков не доверять этой информации

Телеграм-канал ссылается на историю подписчицы из Черноярского района. Женщина, по данным телеграм-канала, участвовала в сборе гуманитарной помощи и приносила в пункт сбора предметы личной гигиены, медикаменты и зимнюю одежду. Авторы публикации передают, что мужа астраханки мобилизовали в октябре 2022 года. В телеграм-канале утверждают, что до него не доходила никакая гуманитарная помощь, ни во время прохождения боевого слаживания в селе Борзой Чеченской республики, ни в зоне СВО, в Запорожской области.  

В телеграм-канале сообщает, что астраханка спросила у директора центра социальной поддержки Черноярского района Куашпаевой в телеграме, куда девается гуманитарная помощь. Авторы канала выложили скрин переписки, в которой Куашпаева отвечает, что занимается только сбором гуманитарной помощи, но не ее распределением и доставкой.

Глава Черноярского района Сергей Никулин поручил проверить достоверность фактов, которые приводит телеграм-канал. Никулин добавил, что связался с Куашпаевой. Она рассказала, что ее аккаунт взломали после того, как она перешла по ссылке от знакомой.


«Прошу не доверять информации из поста. Данная публикация размещена, чтобы дискредитировать сотрудников органов власти. Поскольку большинство публикаций в этой группе имеют схожий характер, могу предположить, что это действия украинских “специалистов”», - написал Никулин.

Глава Черноярского района напомнил, что в село Борзой, в котором проходил боевое слаживание муж заявительницы, доставляли гуманитарную помощь, а осенью 2022 года туда приезжал губернатор Астраханской области. Никулин также был в зоне СВО, доставлял гуманитарные грузы бойца, последняя его поездка туда была 8 января, а 23 февраля военнослужащих навестили на передовой заместители главы Черноярского района.

«По каждому мобилизованному и членам его семьи в нашем районе проводится индивидуальная работа. Мои двери, как и двери Центра социальной поддержки, всегда открыты», - резюмировал Никулин. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьфейкигуманитарная помощьбойцы
0
0