Астрахань Суббота, 27 апреля
Экономика, 22.03.2024 15:01

Астраханские кемпинги ждет проверка от Роскачества

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития России: Национальный союз профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма совместно со специалистами Роскачества займутся оценкой качества предоставляемых услуг для туристов, предпочитающих отдых на природе, но при цивилизации.

Оценка кемпингов в регионах страны будет проходить по 25 базовым и 40 дополнительным критериям, среди которых охрана территории, наличие и количество гриль-зон, оснащенность санитарными модулями и другие. Астраханский минэконом сообщил, что в регионе на данный момент работают 24 организации с услугами по размещению в кемпингах. На создание летних лагерей для туристов астраханские предприниматели в прошлом году получили государственные субсидии в размере 158 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По итогам 2023-2024 годов планируемая сумма субсидии – более 370 миллионов рублей. Средства направят на поддержку шести инвестпроектов сферы гостеприимства: объекты введут в эксплуатацию до конца 2024 года.

«В числе наиболее крупных инвестиционных проектов, реализуемых в этом году: кемпинги в Камызякском районе на 240 и 10 номеров, шале-отель «Остров» на 51 номер в Володарском районе. Общая сумма на строительство этих объектов составляет почти миллиард рублей», – поделились в региональном минэкономразвития.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораминэкономразвитияРоскачествоНациональный союз профессионаловиндустрияавтотуризмкемпинглетний лагерьтуристыгосударственные субсидииоценка
0
0