Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2021 10:04

Астраханские клумбы пустеют

Специалисты продолжают убирать цветы с городских клумб.

Погода в Астрахани переменчива, день +20С, а на следующий уже +10С. Такая температура губительна для многих растений, поэтому в конце сентября власти задумались о пересадке цветов в теплицу. Сейчас специалисты "Зеленого города" убирают однолетники, а также укрывают многолетние цветы и молодые деревья. 21 октября, к примеру, озеленители занимались черенкованием роз на площади Ленина.

Кроме того, в администрации отметили, что весной сотрудники займутся высадкой новых побегов в городе. К тому же, осень все-таки осень, и как бы не были прекрасны опавшие листья, их тоже приходится убирать.

"Это необходимо, чтобы листья не "забивали" зеленый газон весной. Траве сложно будет пробиться сквозь спрессованную за зиму листву", - объяснила ландшафтный дизайнер МБУ "Зеленый город" Ирина Скворцова.

Помимо этого, дизайнер рассказала, что подобные процедуры нужны также для корней газона, чтобы к ним поступал кислород. Не забывают сотрудники о рыхлении почвы и обрезке деревьев и кустарников.

"Наши озеленители создавали красоту, которая радовала горожан и гостей Астрахани летом и осенью, а сейчас они продолжат трудиться в теплицах и питомниках, чтобы следующий сезон областной центр встретил еще более ярким и зеленым", - подчеркнула Мария Пермякова.

Отметим, что в этом году горожане лицезрели около 400 тысяч цветов и все это - благодаря специалистам. Напомним, что Лебединое озеро тоже опустело на время холодов. Птиц перевезли в теплицу, где за ними ухаживают.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

осень в Астраханиспециалисты убирают цветы с клумб в АстраханиЗеленый город в Астраханицветы в Астрахани готовят к зиме
0
0