Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 03.10.2023 11:43

Астраханские компании пригласили развивать бизнес в Атырау

2 октября в регион прибыла делегация из Атырауской области во главе с заместителем Акима Маратом Мурзиевым. В составе – представители органов власти, руководители предприятий в сфере АПК, палаты предпринимателей и фермеры.

На встрече в областном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности членов атырауской делегации приветствовал зампредседателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков. Он уверен, что нынешний рабочий визит будет плодотворным: «Мы сможем придать дополнительный импульс ранее достигнутым договоренностям и выработать новые предложения по наращиванию нашего взаимодействия».

В свою очередь заместитель Акима Атырауской области Марат Мурзиев заявил, что их аграриям интересно ознакомиться с опытом астраханских коллег по выращиванию богатых урожаев бахчевых культур и овощей, разведению аквакультуры и переработке сельхозпродукции.

Стало известно, что на территории специальной экономической зоны в Атырау планируется открыть предприятия по производству полипропилена и каучука: специализирующихся на этом астраханские компании пригласили развить деятельность на территории Атырауской СЭЗ.

Как отметил генконсул Казахстана в Астрахани Ардак Мадиев, многие договоренности, достигнутые по итогам визита в Атыраускую область губернатора Игоря Бабушкина, активно реализуются сейчас. Так, важной частью планов, подписанных главами двух регионов, стал агропромышленный комплекс.

«Надеюсь, что нынешний визит приведет к конкретным результатам и договоренностям, в частности, по поставкам в Атыраускую область астраханской овощебахчевой продукции», – заявил дипломат.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство внешних связейАтырауская областьделегацияфермерыовощибахчевыепоставкиСЭЗкаучукполипропиленминсельхоз
0
0