Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 10:13

В Астрахани у детсада № 1 больше месяца прорван колодец

У дома № 11 по улице Румынской микрорайона Бабаевского, в непосредственной близости от нового детского сада № 1 находится канализационный узел. О прорванном колодце, из которого изливаются нечистоты, нашей редакции рассказал местный житель, Денис Белоусов.

«У меня у самого трое детей, двое из которых – маленькие. Живем на третьем этаже. Запах – невыносимый, особенно вечером», – рассказывает астраханец.

В районе разливов нечистот располагаются гаражи, причем некоторые из них владельцы установили незаконно, и сейчас демонтаж строений добавляет проблем. От ликвидированных гаражей остаются грязь и мусор, которые смешиваются с канализационными отходами. Вонь тут стоит неописуемая, да и опасная.

«Экологическая катастрофа – не иначе. Очевидно, что колодец этот сломанный. Потому что те, кто приезжают откачивать из него – разводят руками. Мол, большего мы тут ничего не можем сделать. Знаю, что в городе повсеместно подобные ситуации. И на нас, грубо говоря, просто «положили», – заявил Денис Белоусов.



Тем временем жители двух многоквартирных домов микрорайона Бабаевского страдают от противоположной проблемы – у них слишком сухо. Холодную воду внезапно отключают в их квартирах, возвращают без предупреждения и на короткие промежутки времени, а УК и «Астрводоканал» перекладывают ответственность друг на друга. Подробнее об этом – в этом материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
микрорайон Бабаевскогодетский садулица Румынскаяпрорванный колодецнечистотыгаражидемонтажмусоротходыэкологическая катастрофа
0
0