Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2021 18:14

Астраханские пенсионеры прославились на всю страну

Кто сказал, что старость – это время для спиц и крючков? Не верьте! Активные, спортивные и творческие активисты «Школы третьего возраста» социального центра «Содействие» доказали, что даже когда вам за 65, можно и нужно быть в центре внимания. Что они и сделали, став героями репортажа главного федерального канала.

Для съёмок двухминутного сюжета для программы «Доброе утро» был выбран фрагмент спектакля «Эхо войны»: в военном блиндаже вчерашняя школьница просит принять её в отряд разведчиков. Участники театральной студии «Ариза» не понаслышке знают, что такое война, ведь все они дети солдат, поэтому и текст пьесы звучит как воспоминания рассказов родителей о войне. А ещё этот спектакль — дань памяти им и всем, кто не дожил до Победы.

«Все наши участники — творческие люди, которые любят свою страну, помнят историю, дорожат традициями», — отметила директор студии «Ариза» Татьяна Заворуева.

Не будем раскрывать всех секретов выпуска, скажем только одно: посмотреть стоит, ибо не каждый молодой человек или девушка способны заставить свои суставы танцевать в такт музыке. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостипервый канал
0
0