Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2021 17:20

Астраханский пенсионный фонд скрывается от своих посетителей

В минувший понедельник все привитые астраханцы достали из широких штанин... Нет, не паспорт - QR-коды. В регионе частично сняли коронавирусные ограничения и разрешили посещать кафе, рестораны, спортзалы, библиотеки, фитнес-залы и кинотеатры, а также театры и цирк только при одном условии: покажите гражданин сертификат, который расскажет о том, на какой стороне вы (из тех, кто сделал прививку, или тех, кто активно ведёт борьбу против губернатора, который, по их мнению, нарушил права астраханцев?). 

Введены были двухнедельные ограничения и в государственных организациях, дабы обезопасить астраханцев. Частичный локдаун снят, а где-то в Астрахани плачет стоит и скучает один пенсионный фонд. Скучает не потому, что нет посетителей, а потому, что закрыт и полностью отрезан от внешнего мира, что даже телефоны его не работают.

В редакцию "Блокнот-Астрахань" обратилась Любовь Ивановна, которая несколько дней пытается дозвониться до пенсионного фонда в Ленинском районе. Но на другом конце телефона ей никто не отвечает, даже автоответчик. 

"Непонятно, по какой причине не работает пенсионный фонд в Ленинском районе. Дверь закрыта, никого нет, на звонки операторы не отвечают. Локдаун для кого продлился? Рестораны открыты, по коду можно зайти. Торговые центры работают на посетителей. Пожалуйста - один человек на четыре квадратных метра. А пенсионный фонд почему не принимает? Что? По записи нельзя людей принять? Довольно таки странно. Это же госучреждение, есть масса вопросов. Например, мне нужно получить пенсионное удостоверение. А пенсионный не работает", - сообщила астраханка.

Надеемся, что это разовая акция и где-то порвался телефонный кабель, оставив операторов на несколько дней без работы. Но на всякий случай советуем пенсионному фонду обратить внимание на центр социальной поддержки граждан. Вот, у кого проблем со звонками точно нет, правда есть проблемы в коммуникациях.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию. Астрахань  
пенсионный фонд в Астраханикоронавирусные ограничения в Астрахани
0
0