Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2024 13:22

Астраханские полицейские спасли юную ростовчанку, провалившуюся под лед

Отряд астраханской полиции находился в служебной командировке на территории Ростовской области, когда в местное отделение поступил звонок от жителя хутора Гусев Каменского района.

Ростовчанин сообщил, что в водоеме тонет ребенок. Замкомандира по работе с личным составом сводного отряда полиции № 5 подполковник астраханской полиции Николай Жураковский направился к месту происшествия с коллегами: старшим лейтенатом полиции Закиром Уруджевым, капитаном внутренней службы Валерием Колдаевым, прапорщиком полиции Александром Дырдиным и сержантом полиции Юрием Шургановым.

На месте полицейские застали мужчину, который пытался достать девочку из воды с помощью лестницы. Стражи порядка соорудили трос из веревок, распределили его по тонкому льду и бросили один конец мужчине. Длины не хватило, и полицейские проломили лед у берега, вошли в воду и докинули трос до полыньи. Мужчина привязал канат к лестнице, чтобы сотрудники полиции вытянули его и девочку на берег.

12-летнюю местную жительницу осмотрели на месте, у нее обнаружили признаки переохлаждения. Полицейские доставили потерпевшую школьницу в Центральную районную больницу села Чертково самостоятельно. В настоящее время здоровью подростка и мужчины ничего не угрожает.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияслужебная командировкаРостовская областьпровалилась под ледтонкий ледспасениелестницатросбольницаподростокшкольница
0
0