Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.03.2022 09:43

Астраханские полицейские задержали наркокурьеров

Двое граждан Узбекистана промышляли в Астрахани наркобизнесом — размещали в тайниках закладки. За этим делом они и были пойманы полицией. 
 
Астраханские патрульные задержали двух 20-летних приезжих из республики Узбекистан. В разгар рабочего процесса — молодые люди как раз занимались «закладками». При осмотре места происшествия полицейские обнаружили 4 свёртка с наркотическим веществом. Как заключила экспертиза — в них поместили героин массой 1,70 грамма. 
 
Как рассказали сами задержанные, свою трудовую деятельность они начали в Ростовской области. Позднее с ними связался человек — он представился управляющим транспортной компании и предложил парням подработку. Обещались неплохие перспективы — высокая зарплата и даже оплачиваемые командировки. 
  
Что именно надо перевозить, менеджер компании не уточнил, но сразу предупредил: работа — вне закона. Молодые люди не стали выяснять, с какими грузами придётся иметь дело и дали своё согласие на трудоустройство. В марте они приехали в Астрахань, чтобы развезти «заказы» по заранее известным адресам. 
 
Преступная деятельность молодых людей попадает под статью уголовного кодекса под номером 228. В отношении несостоявшихся наркокурьеров возбудили соответствующее дело. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет. 
 
Никита Шевченко, по материалам пресс-службы УМВД по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

наркокурьерыуголовное делоследственный комитет в Астрахани
0
0