Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.03.2022 09:23

Небритый мужчина с женским голосом «развел» любителя интим-услуг на деньги

43-летний астраханец, желая получить интим-услуги, стал жертвой мошенников.

Мужчина пояснил, что, желая получить интим-услуги, начал искать в интернете соответствующие сайты. Перейдя по одной из ссылок на нужный ему сайт, он позвонил по указанному там номеру телефона. Обговорив все детали, мужчина перевёл на счет организатора досуга 21 900 рублей в качестве полной предоплаты, однако обещанного не получил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с IT-преступлениями уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани были установлены личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался житель Саратовской области 1998 года рождения. В ходе выезда в командировку астраханскими оперативниками при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Саратовской области подозреваемый был задержан.

Полицейские установили, что саратовец в сети Интернет на специализированном сайте создавал фейковую страницу девушки с указанием анкетных и контактных данных. В ходе разговора, задержанный, имитируя женский голос, убеждал звонившего внести предоплату. После того, как деньги поступали на его счет он блокировал телефонный номер.



По факту мошенничества с причинением значительного ущерба в отношении 23-летнего жителя Саратовской области следственным отделом по расследованию преступлений в сфере IT-технологий Следственного управления городской полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Подобное деяние может лишением свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области





 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДмошенничестводосугфейки
0
0