Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 16.04.2020 12:51

Астраханские предприниматели получают «письма счастья» от коммунальной компании

Сказочка о царе и боярах.

Говорят, что велик риск у недалеких граждан получить увечья, коли заставить их молиться Всевышнему. Но особо рьяные исполнители могут стать клиентами травмпункта и без специальных указаний.

Так, вопреки запрету на отключение света и газа за задолженности в период карантина, АЭСК решила действовать, разослав астраханским предпринимателям письма с предупреждениями: или оплатите счета, или наступит ваш личный конец света. А именно так и случится, например, в зоопарке Баба Фрося, где обитатели без электроэнергии попросту окоченеют. И ведь задолжавшие предприниматели, может, и рады бы заплатить, но не с чего – их бизнес поставлен на паузу, а значит денег нет. По заветам великих людей, они должны держаться – они держатся, но за свет не платят.

Олег Никулика не единственный, кто попал под раздачу. Пока мы все ждем света в конце тоннеля, настоятельно просят заплатить за свет владельцев баз отдыха, закрывшихся, между прочим, раньше всех. Ну, или включать один ночник на всю территорию. Мол, говорят, например, в Володарском отделении энергосбытовой компании, указаний по базам отдыха нет, отсрочки даны только для магазина «Пятерочка» и аптекам, а вы – платите.

В распоряжении Блокнота оказалось письмо, направленное в адрес одной из баз отдыха, расположенной в Камызякском районе.

 913569ea-7ef7-49ac-a608-07bd8a8449c3.jpg

В общем, дорогой царь, тут бояре лютуют, вы уж разберитесь, а то совсем у купцов дела плохи.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0