Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2022 09:37

Астраханские работодатели ищут «доброту» у врачей и преподавателей

Как часто за последний год астраханские работодатели указывали в пожеланиях к сотрудникам такое качество, как «доброта», – узнали эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

С начала 2022 года на сайте hh.ru опубликовали более 4 тысяч вакансий, где «доброта» была указана как ключевое требование к кандидату. Для сравнения, в прошлом году «доброту» искали в полтора раза меньше. В целом по России среди отраслей бизнеса «доброта» в эти годы была больше всего востребована в таких сферах, как: «Медицина, фармацевтика» – 14% от общего числа предложений, «Услуги для бизнеса» – 13%, «Образование» – 12% и «Гостиницы, рестораны, общепит» – 11%. В среднем по стране работодатели готовы платить таким сотрудникам 58 тысяч рублей, на 5% выше средней предлагаемой по России зарплаты.

В Астраханской области «доброта» как качество будущего сотрудника чаще всего встречалось в вакансиях для врачей и медсестёр, работников образования, – воспитателей, преподавателей дополнительных занятий и других, – а также для административных сотрудников.

С начала этого года по России было открыто или обновлено более 17 тысяч «добрых» резюме, в Астраханской области – около 100 резюме.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиевакансиидобротасотрудникиработодатели
0
0