Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2022 09:04

Фирменные рыбные котлеты астраханки оценили на теле-шоу «Битва шефов»

За последний месяц на телеэкраны страны всё чаще попадают как сами астраханцы, так и Каспийская столица: «Астраханская Кармелита» стала участницей модного шоу «Богиня шопинга», астраханский кондитер написал портрет Валерия Леонтьева мастикой в новом телешоу «Король десертов», Дмитрий Красилов утроил туристический и гастрономический тур по неизвестной Астрахани в шоу «Приехали!», а теперь – астраханка дошла до финала шоу «Битва шефов».

Астраханская пенсионерка Светлана Кукушкина стала участницей кулинарного теле-шоу «Битва шефов» на канале «Пятница!» и попала в 18 выпуск 2 сезона.

Бессменные ведущие теле-шоу Константин Ивлев и Ренат Агзамов в каждом выпуске знакомятся с талантливыми поварами и выбирают участников для своих команд. Прошедшим отбор поварам предстоит состязание в трёх конкурсных этапа по приготовлению каких-либо блюд – победителем в итоге станет тот, кто сумеет поразить кулинарным мастерством двух мэтров высокой кухни.

Светлана решила показать себя по примеру дочки, которая в прошлом стала победительницей одного из выпусков этого шоу. На отборочном этапе Светлана представила Ренату Агзамову и Константину Ивлеву рыбные котлеты из судака, которого поймал её муж, и икорники.


Котлеты произвели большое впечатление на судей, особенно на Ивлева, который не сдерживаясь уплетал их, пока астраханка рассказывала о себе. Но пенсионерка выбрала сторону Рената Агзамова.

«Я был счастлив, что она попала в мою команду», – признался Ренат Агзамов. В прошлом дочь Светланы также попала в его команду.

В первом раунде участники готовили котлеты из щуки.

«Я мастер спорта по приготовлению щучьих котлет», – заявила астраханка. Во время готовки Светлана много помогала другим участникам, демонстрируя кулинарные познания. Не трудно понять, что в этом конкурсе астраханка стала фаворитом.

На следующем этапе повара-любители готовили печёночный и блинный торты: астраханка снова оказалась фаворитом, получив один из лучших отзывов от Константина Ивлева: «Светлана, я хочу Вам сказать, что это поистине высокий пилотаж».

В финале участники работали с дичью. Светлана Кукушкина впервые имела дело с олениной, но хорошо справилась с заданием и приготовила бефстроганов с гречкой.

Астраханка прошла в финал, но победа ей не досталась. Зато поразить двух шефов и телезрителей своим обаянием ей точно удалось.


Юлия Дергачёва, по материалам телеканала «Пятница!»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПятницаБитва шефовКонстантин ИвлевРенат АгзамовСветлана Кукушкинарыбные котлетыкотлеты из судакаоленина
0
0