Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2021 09:26

Астраханские реалии: городские улицы очистили от 6 тысяч тонн мусора

Власти Астрахани продолжают борьбу с незаконными свалками в областном центре.

Более 1000 несанкционированных мусорных очагов ликвидировали коммунальные службы с начала этого года. И как сообщили нам в пресс-службе городской администрации МУП «Чистый город», зачищают город в ежедневном режиме. А теперь сядьте. По данным ведомства, за четыре месяца было собрано более 6 тысяч тонн мусора. Вспомнив математику, мы посчитали, сколько в среднем в день вывозят работники коммунальных служб нечистот. 37,5 тонн, Карл. А мусор всё не кончается и не кончается.

Только с территории Кировского района в день на полигон отправляется порядка 130 кубометров мусора. Накануне сотрудники учреждения «Чистый город» зачистили стихийную свалку по адресу Куликова, 62. Было вывезено 30 кубометров крупногабаритных отходов. Причём, по словам специалистов, такие скопления мусора не редкость. Многие астраханцы думают, что старая кровь хорошо впишется около мусорных контейнеров. К слову, это лишь их сугубо объективное мнение. К сожалению, несмотря на усилия работников предприятия, некоторые астраханцы продолжают устраивать несанкционированные свалки.

Проблема чистоты вечная и даже бесконечная. Многие астраханцы подтвердят – не всегда хватает контейнеров около домов. И тут речь не идёт о старых холодильниках, от которых нужно избавиться. Мы говорим просто о полиэтиленовом пакете. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0