Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 08.04.2022 18:58

Астраханские селекционеры взяли курс на импортозамещение

Вопреки западным санкциям, накрутки цен и остановки производства не будет

На этой неделе президент России провёл совещание по развитию агропромышленного комплекса в стране. Особое внимание он обратил на производство племенной продукции, витаминов, кормовых добавок, средств защиты растений и семян. Глава государства заявил о том, что нужно поставить чёткие ориентиры по импортозамещению – и добиваться их в ближайшее время. Задачи, поставленные президентом, принялись выполнять астраханские селекционеры.

Так, руководитель селекционно-семеноводческого предприятия «Мастер-семя» Артём Соколов заявил, что обеспечит фермеров страны всей необходимой продукцией. Результат стараний предприятия – это высококачественные семена и новые сорта бахчевых, получившие признание на всероссийском уровне. Спрос на продукцию астраханских селекционеров постоянно растёт – особенно в условиях западных санкций.

Предприятие поддерживает политику импортозамещения – снабжая своей продукцией не только Астраханскую область, но и другие регионы. Несмотря на то, что цены на зарубежные семена растут, предприятие не собирается взвинчивать свои цены. Работают по себестоимости – цена остаётся на уровне, установленной в сентябре и будет такой до следующего урожая.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьселекционерысеменаимпортозамещение
0
0