Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 03.09.2022 09:30

Астраханские школы могут принять участие в экоакции «Бумаге вторую жизнь!»

С 10 по 14 октября 2022 года астраханский государственный заповедник объявляет ресурсосберегающую акцию для городских образовательных учреждений.

В рамках акции «Бумаге вторую жизнь!» организаторами будет приниматься несортированная бумага (офисная бумага, черновики, испорченные листы и тому подобное), газеты, тетради, книги, буклеты, литовки, каталоги и прочее и сдаваться на пункт переработки в пределах Астрахани.

Для участия в экоакции необходимо до 30 сентября текущего года прислать сканированный вариант заявки на участие с пометкой «Бумаге вторую жизнь!» с указанием учебного учреждения, его адреса, ФИО контактного лица, ответственного за проведение акции, его должность и сотовый телефон, подпись и печать директора школы на электронную почту – astrarenata@mail.ru.

По условиям акции:

- учащиеся должны быть привлечены к сбору макулатуры и организовать её приём в образовательном учреждении;

- вся макулатура должна быть хорошо упакована или связана верёвкой. Запрещено сдавать макулатуру в файлах и в различных пластиковых папках, нельзя сдавать чеки, одноразовую бумажную посуду, упаковки от яиц, обои и прочий строительный мусор;

- по желанию ответственный от школы может сопровождать машину с макулатурой на пункт приёма вместе с организаторами (обратная доставка в школу ответственного лица в этом случае не осуществляется);

- минимальный объём собранной макулатуры – 400 килограмм.

Вывоз макулатуры будет организован с 10 по 14 октября 2022 года, дату вывоза согласуют заранее. По результатам акции будут определены школы-победители, которые получат дипломы за I, II и III место, а также оргтехнику, канцтовары, книги, садовый инвентарь, различные офисные и хозяйственные товары и многое другое. Остальные участники получат грамоты за активное участие.

Итоги акции будут опубликованы на сайте астраханского заповедника и в его официальных социальных сетях.

Адрес организационного комитета: город Астрахань, улица Набережная реки Царев, дом № 119, ФГБУ «Астраханский государственный заповедник», телефон для справок: 8 (8512) 26-26-68.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы Астраханского государственного заповедника




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

биосферный заповедникресурсосберегающая акцияБумаге вторую жизньмакулатурашколы
0
0