Астрахань Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.06.2021 13:05

Чемпионы и чемпионки: астраханские спортсмены везут домой медали и кубки

Астраханские спортсмены показывают на собственном примере, что спорт - это жизнь.

26 июня закончился Всемирный турнир по футболу "Кожаный мяч" среди девочек старшей группы. От Астрахани ездила команда "Пантеры". Девочки оправдали свое название, когда завоевали почетное 3 место, вырвав победу из рук соперниц со счетом 3:2. Мамбетова Милана признана лучшим полузащитником турнира.

Первенство Европы принесло России 3 медали от Астраханской области. В составе сборной по гребле на байдарках и каноэ спортсмены завоевали 2 золотые медали в возрасте до 19 лет и 1 бронзовую - в категории до 24 лет. Афонин Владимир, на дистанции 1000 метров, получил золото, как и Мамцев Дмитрий, пройдя 500 метров. Бронзу выиграла Хожаинова Арина (500 метров). Спортсмены - воспитанники  РЦСП «Каспий» и СШОР им. В.В.Тихонова.

Напомним, что в начале июня наш земляк стал чемпионом Европы по легкой атлетике и стал потенциальным участником Олимпийских игр. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!