Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 13.07.2023 11:02

Астраханские справедливороссы попросили Сергея Миронова исключить Олега Шеина из партии

Партия «Справедливая Россия – за правду» давно известна астраханцам. Во-первых своей активной борьбой за права (униженных и оскорбленных) незащищенных слоев населения. Во-вторых, в нашем регионе лицом партии долгое время был Олег Шеин. Но в последнее время название партии больше связывают со скандалами и внутренними интригами. Вчера для этого появился новый повод.

Но начнем мы не с него, а напомним все, что происходило в стане желто-красных в последнее время. Те, кто следит за политическими новостями области, знает: конфликт в партии назревал давно. Сначала из состава СР вышел видный и опытный политик, депутат думы города Астрахани Василий Ворох. Он открыто заявил, что не согласен с позицией Олега Шеина, его решениями и дальше им не по пути. Потом сам Олег Шеин покинул пост руководителя регионального отделения партии. Его временным замом стала Мария Лиджиева – в прошлом депутат Думы Астраханской области, а в 2020  году она перешла в гордуму. Некоторые справедливороссы были уверены, что возглавить реготделение достойны: Евгений Дунаев - парламентарий облдумы или Александр Календр – депутат гордумы. Но с первым точно вышел пролет (Шеин и Дунаев из ярых сторонников давно превратились в противников). А Календра, поговаривают, даже не пригласили на партийный «праймериз» (на нем присутствовал только региональный совет партии, который мнением большинства проголосовал в итоге за Лиджиеву и она на постоянной основе возглавила местное отделение СР). При этом, опять же, по слухам, Олег Васильевич сохранил контроль за финансовыми потоками регионального отделения партии (но вот как это доказать…).

С чего же началась борьба между Евгением Дунаевым и Олегом Шеиным. Считается, что между ними встали собаки. Дунаев активно выступает за гуманную эвтаназию безнадзорных агрессивных собак, а Олег Васильевич… он возит корм для голодных собак, поэтому его позиция ясна. Но, скорее всего, это не единственная причина их противостояния. В итоге руководитель партии Сергей Миронов исключил Евгения Дунаева из партии, даже не удосужившись предупредить как-то об этом (подробнее мы писали в нашем материале). Причина – негуманность Дунаева по отношению к собакам. Это стало последней каплей и Рубиконом во взаимоотношениях между двумя депутатами. (Хотя, скажем по секрету, Евгений Сергеевич и до этого не исключал возможность смены политических соратников).

Далее больше. Депутаты облдумы сместили с поста руководителя фракции Шеина и вместо него выбрали Хамзу Даудова.

А вчера он, Дунаев, экс-депутат Варжин, нынешний парламентарий Валентина Антипова и еще несколько справедливороссов обратились к председателю партии Сергею Миронову и двум его сопредседателям с требованием об исключении Олега Шеина из рядов СР.

Что же бывшие соратники вменяют Шеину? Претензий много, среди них то, что его действия привели к резкому снижению рейтинга партии. Далее «… Шеин О. В. сделал смог сделать все от него зависящее, чтобы разрушить все контакты регионального отделения партии с руководством региона»…, внуприпартийные интриги, которые парализовали работу реготделения СР. Что на это скажет Сергей Миронов – скоро увидим.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

политикаСправедливая Россия. олег шеинЕвгений Дунаевдепутаты
0
0