Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.07.2023 10:09

Астраханские пограничники занимаются военно-патриотическим воспитанием детей

22 отряда движения «Юные друзья пограничников», насчитывающие около 500 участников, сформированы во всех приграничных районах при поддержке глав муниципальных образований и руководств средних образовательных и профессиональных учреждений, – сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Тенденция к росту вовлеченности детей в военно-патриотическое объединение отмечается в России ежегодно.

Ребята вместе с астраханскими пограничниками занимаются организацией и проведением торжественно-памятных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, дням воинской Славы, государственным праздникам и памятным датам в истории Российской Федерации. Дети с удовольствием и любопытством участвуют в обзорных экскурсия в подразделениях, с демонстрацией жизни и быта пограничников, в местах несения службы, знакомятся с современной техникой и вооружением. Кроме того, для участников отрядов проводят военно-патриотическую игру «Зарница» и «Дни открытых дверей» с демонстрацией задержания нарушителя границы, занятия по следопытству и кинологии – при этом у отрядов есть возможность соревноваться между собой за лучшую организацию работы.

«Активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения принимают представители Астраханской общественной региональной организации «Ветераны Пограничной службы», делясь своим богатым опытом и знаниями. Эта важная работа способствует повышению интереса подрастающего поколения к изучению истории и культуры Отечества, родного края и органов безопасности», – прокомментировали в ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПУ ФСБпограничникивоенно-патриотическое воспитаниедетиобъединенияотрядЮные друзья пограничников
0
0