Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 20.07.2021 16:22

Астраханские таксисты не соблюдают масочный режим

Ситуация с ковидом в Астраханской области набирает обороты. За минувшие сутки заразилось 269 человек, и, к сожалению, умерло 12. В связи с этим, в области опять усилили ограничительные меры и соблюдение масочного режима. Так, сотрудники ГИБДД проводят рейды, направленные на предупреждение распространения вируса.

В этот раз они объединились с участковым полиции и проверяли соблюдение масочного режима среди таксистов. С начала месяца 385 астраханцев и гостей города уже привлечены к ответственности. Если у водителей отсутствуют средства предосторожности - на него заводят протокол. Мы писали, как в торговых центрах и на базарах астраханцы пренебрегают средствами защиты, видимо, водители тоже из их числа.

Сотрудники предупреждают, как важно беречь себя и окружающих. Тем более при введении режима повышенной готовности. Каждый день оперативный штаб публикует свежие данные, и каждый день количество зараженных неумалимо растет. Игорь Бабушкин неоднократно предупреждал астраханцев, как важно носить маску в общественных местах и соблюдать дистанцию. Но кажется, многие забыли, как сидели на самоизоляции и выходили из дома только по пропускам. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские рейдыполиция проверяет таксистов в Астраханитаксисты в Астрахани не соблюдают масочный режим
1
0