Астраханские театры отмечают профессиональный праздник
Читайте также:
- Таксист, перевозивший зараженного коронавирусом астраханца, помещен на карантин (27.03.2020 16:04)
- Астраханцы рассказали, боятся ли они коронавируса (27.03.2020 14:14)
- В Астрахани выявлено еще два случая заболевания коронавирусом (27.03.2020 11:19)
Очевидно, что лучше всего поздравить работников театральной сферы смогут их коллеги. Ведь сцена и все, что происходит вокруг нее, это отдельный мир, магию которого мы, простые зрители, можем ощутить лишь мимолетом во время просмотра театральной постановки.
Директор Театра оперы и балета Наталья Шагова в своем поздравлении пожелала всем быть сильными в это трудное время: "Сегодня для нас, театров, наступил непростой период. Мы не можем увидеться с почитателями театрального искусства в зрительном зале, но новые подходы в интернет-пространстве позволяют нам быть не менее близкими. В трудные времена театр был той отдушиной, которая помогала людям справиться с бедами, переключиться, прожить переживания. Поздравляем с Международным днём театра, желаем сохранять тот же энтузиазм и творческую энергию, которая наполняет каждого из нас при просмотре постановок. Желаем быть сильными и всегда находить решения в самых непредвиденных ситуациях! Искусство спасёт мир!".
О непростых временах и вере в лучшее высказался в своем поздравлении актер театра и кино Виктор Амосов. "Сегодня, в этот нелёгкий для всех период, большой праздник - День Театра. Этот день каждый, причастный к театру, будет отмечать иначе, чем в другие года. Кто-то – с семьей, кто-то – в очень узкой компании коллег, кто-то – один. А ведь всегда этот праздник отмечался в огромном кругу театральных и около-театральных людей: произносились длинные речи и короткие тосты, пелись песни, гремела музыка, лилось шампанское, блестели люстры. Молодые актеры играли капустники, актеры постарше делились драгоценным опытом. Потом, когда широкий круг становился узким, начиналась пора душевных песен - моя любимая часть вечера. Кто-то плачет, кто-то обнимается, кто-то впервые в жизни говорит комплименты. И это все вспоминается до следующего года. Сегодня мы лишены такой возможности праздновать, значит будем травить душу воспоминаниями на год дольше. Всех с праздником! А как бы в этот день хотелось оказаться в родном и близком моему сердцу астраханском драматическом театре", – поделился воспоминаниями и поздравил коллег талантливый астраханец.
"Блокнот-Астрахань" присоединяется к поздравлениям и желает работникам всех, без исключения, астраханских театров крепкого здоровья и огромного терпения. Скоро увидимся!
Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань