Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2020 16:52

Астраханские театры отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. В это непростое для всего мира время, когда насладиться театральными постановками вживую не представляется возможным, очень важно не терять присутствие духа.

Очевидно, что лучше всего поздравить работников театральной сферы смогут их коллеги. Ведь сцена и все, что происходит вокруг нее, это отдельный мир, магию которого мы, простые зрители, можем ощутить лишь мимолетом во время просмотра театральной постановки.

Директор Театра оперы и балета Наталья Шагова в своем поздравлении пожелала всем быть сильными в это трудное время: "Сегодня для нас, театров, наступил непростой период. Мы не можем увидеться с почитателями театрального искусства в зрительном зале, но новые подходы в интернет-пространстве позволяют нам быть не менее близкими. В трудные времена театр был той отдушиной, которая помогала людям справиться с бедами, переключиться, прожить переживания. Поздравляем с Международным днём театра, желаем сохранять тот же энтузиазм и творческую энергию, которая наполняет каждого из нас при просмотре постановок. Желаем быть сильными и всегда находить решения в самых непредвиденных ситуациях! Искусство спасёт мир!".

О непростых временах и вере в лучшее высказался в своем поздравлении актер театра и кино Виктор Амосов. "Сегодня, в этот нелёгкий для всех период, большой праздник - День Театра. Этот день каждый, причастный к театру, будет отмечать иначе, чем в другие года. Кто-то – с семьей, кто-то – в очень узкой компании коллег, кто-то – один. А ведь всегда этот праздник отмечался в огромном кругу театральных и около-театральных людей: произносились длинные речи и короткие тосты, пелись песни, гремела музыка, лилось шампанское, блестели люстры. Молодые актеры играли капустники, актеры постарше делились драгоценным опытом. Потом, когда широкий круг становился узким, начиналась пора душевных песен - моя любимая часть вечера. Кто-то плачет, кто-то обнимается, кто-то впервые в жизни говорит комплименты. И это все вспоминается до следующего года. Сегодня мы лишены такой возможности праздновать, значит будем травить душу воспоминаниями на год дольше. Всех с праздником! А как бы в этот день хотелось оказаться в родном и близком моему сердцу астраханском драматическом театре", – поделился воспоминаниями и поздравил коллег талантливый астраханец.

"Блокнот-Астрахань" присоединяется к поздравлениям и желает работникам всех, без исключения, астраханских театров крепкого здоровья и огромного терпения. Скоро увидимся!

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0