Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2020 14:42

Астраханские улицы защищают от коронавируса святой водой

Пока российские ученые ищут вакцину от коронавируса, астраханская епархия решила применить свои методы в борьбе с заморской инфекцией.

Святая вода - это особенный атрибут для религиозного человека. Однако порой отношение  к ней бывает излишне фанатичным. Ведь не стоить забывать народную мудрость, советующую на Бога надеться, но и самому не плошать.

Но как бы иронично это не звучало, на войне все средства хороши. И не мало историй существует на свете, когда вера спасала людей сильнее, чем любое оружие.

В социальных сетях подписчики делятся необычными кадрами: по улице разъезжает грузовик с двумя священнослужителями, которые освещают дорогу святой водой. И как мы выяснили, а точнее узнали на сайте астраханской епархии, после окончания службы 29 марта из Покровского собора выехал автомобиль с митрополитом Никоном, чтобы освятить астраханские дороги.

"Призывая Божие благословение на верующих и осеняя город святым крестом, священники окропили улицы святой водой, чтобы Господь хранил горожан от губительной эпидемии. За богослужением клир и миряне молились Господу об избавлении от болезни; о том, чтобы мы могли возложить наше упование на Бога, так как жизнь человеческая в Его руках; а также и о том, чтобы ответственно вести себя по отношению к ближним", - было написано на сайте.



Анна Герснер


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0