Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2020 15:46

Астраханские власти помогут дому, который строят уже 14 лет

Жители дома по улице Белгородская вот уже 14 лет пытаются получить долгожданные ключи от своих квартир, но пока что, единственное ,что изменилось за всё время строительство многоэтажки, а это ни много ни мало 14 лет - количество застройщиков.

Два года назад, в декабре, мы рассказывали о проблеме астраханцев, которые обратились в редакцию "Блокнота" в надежде, что их услышат и помогут разобраться с рядом сложностей, которые до сих пор не дают возможности заселиться в их собственные квартиры.

Тогда жильцы выразили надежду на то, что городские власти помогут им в благоустройстве придомовых территорий. И спустя 1,5 года после выхода нашей статьи власти решили посодействовать жильцам.

Сегодня Мария Пермякова провела выездное совещание на строительной площадке около дома по улице Белгородская. 

За два года, после того как сменился четвёртый застройщик, которым стала Волго-каспийская региональная компания, были проведены наружные и внутренние коммуникации, вставлены окна, завершено обустройство входных групп. Кстати, завершить строительство она должна была ещё во втором квартале 2019 года. Но из-за ошибок, которые допустили предыдущие застройщики, сроки пришлось продлить до осени 2020 года. Но и тут возник ряд проблем.

«Предыдущий застройщик, передавая документы по строительству данного дома, указал неверные сведения. В связи с этим смету пришлось увеличить. И на данный момент нам требуется помощь в монтаже наружного освещения, в озеленении территории, в установке элементов благоустройства: лавочки, урны», - рассказала директор строительной компании Марина Дроздова.

По словам исполняющей обязанности главы администрации Марии Пермяковой, муниципалитет готов помочь с благоустройством прилегающей территории. 

«Городской питомник поможет решить вопрос с озеленением. Но высаживать кустарники и деревья лучше ближе к началу осени», - пояснила исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0