Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 31.03.2023 13:24

Астраханские волонтеры готовят 4 тысячи наборов сухого душа для участников СВО

Сухой душ – уникальное гигиеническое средство, которое пригодится не только в путешествиях и длительных походах, но и в военно-полевых условиях.

Астраханка Наталья Несова, проживающая в поселке Новоначаловский, изготавливает сухой душ для наших солдат-участников специальной военной операции, о котором узнала в волонтерских соцсетях.

Устройство сухого душа простое – губка и одноразовое полотенце, но технология изготовления немного сложнее. Наши коллеги из «Приволжской газеты» узнали, что губки пропитываются лицензированным аптечным пенящимся раствором, гипоаллергенным и хорошо удаляющим любой вид грязи, даже машинное масло. Кстати, волонтеры средство подбирали путем экспериментов на себе, как и материал для губок – остановились на экологически чистой агроткани, дорнит, с подходящим абразивным эффектом и впитывающими свойствами.


На небольшой кусочек агроткани наносятся три миллилитра раствора, затем быстрым движением губка упаковывается в герметичный пакетик и укладывается в комплект к одноразовому полотенцу. Чтобы принять сухой душ, вода все же потребуется, но смачивать губку нужно совсем чуть-чуть, – чтобы раствор не смылся, – сжать несколько раз до образования пены и протереть тело. В конце процедуры вытереться одноразовым полотенцем.

«Я своими силами сделала около 500 таких наборов, все отправлено на передовую. Отзывы превосходные, солдаты оценили сухой душ, говорят, присылайте больше. Да, масштабы производства надо увеличить», – рассказала Наталья Несова.

В администрации Приволжского района сообщили, что с поддержкой волонтеров астраханка готовит 4 тысячи наборов сухого душа, но без помощи предпринимателей не обойтись. Если есть возможность помочь с закупкой одноразовых полотенец, то обращайтесь по телефону 8 (988) 066-68-08.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Приволжского районаНаталья НесоваволонтерыСВОвоенно-полевые условиясухой душкомплектыгубкаагротканьдорнитаптечный раствородноразовое полотенце
0
0