Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.09.2020 16:35

Астраханские врачи спасли жизнь англичанину с редкой болезнью

То, что некоторые астраханские врачи - это супермены в белых халатах мы знали давно. Сегодня мы в этом вновь убедились.

Месяц назад, 23 августа, 42-летний британец, прибывший в Астрахань для выполнения работ, связанных с освоением Каспийских месторождений, почувствовал себя плохо. Бригада скорой помощи экстренно госпитализировали его в Кировскую больницу. Мужчина жаловался на сильную боль в области живота. Врачи, проведшие осмотр, приняли решение о немедленной операции.

«Первоначальный диагноз - острый аппендицит, - рассказал заведующий хирургическим отделением №1 Рамазан Алибеков. – Однако, во время операции обнаружилась еще одна патология - воспаление дивертикула слепой кишки. Это заболевание встречается крайне редко».

Дивертикула - это деформация стенки кишечника, похожая на небольшой мешочек. Чаще всего дивертикулит (воспаление) возникает в толстой кишке, в слепой кишке данная патология встречается в 3% случаев. Диагностику этого заболевания затрудняет то, что протекает оно бессимптомно, а если воспалится, то очень похоже на банальный аппендицит. Операция и послеоперационный период прошли успешно, и уже 2 сентября королевский подданный смог вернуться домой.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0