Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2021 16:51

Астраханские журналисты сделали город зеленее под руководством Марии Пермяковой

Астраханцы жалуются, что в городе деревьев мало, парков и скверов не хватает. Но диванных аналитиков по факту оказалось больше, чем людей, готовых что-то изменить в жизни своего города. Создатели очередного МК от МК, наши коллеги из МК в Астрахани, решили отойти от привычных мастер-классов для журналистов и предложили своим коллегами посадить деревья. 

В минувшую субботу, 30 октября, 45 добродетелей, вооружившись лопатами, перчатками и теплыми вещами поехали на Городской остров сажать деревья. Объединило их несколько вещей - любовь к городу, профессия, которую часто называют четвёртой властью, и паспорта, которые они видели последний раз, перед тем, как им завязали глаза и посадили в автобус. 

Спустя 20 минут журналисты оказались в глубине городского острова. А спустя ещё 2,5 часа на острове появилось 100 посаженных саженцев, которыми по плану через много лет буду восхищаться астраханцы, ища самые жёлтые деревья для осенней фотоссесии.

Локацию выбирала Мария Николаевна Пермякова, глава города, решив пожалеть журналистов. 

"Появилась возможность собрать всех вместе. Тут 200 гектаров. И уже на этом пространстве мы как-то сосредоточимся. Спасибо, что пришли на помощь и для нас делали какой-то праздник. Надеюсь, все, кто поучаствовали, получили какое-то удовольствие. Осень подарила нам прекрасный день. Спасибо, ребята, что провели этот день с городом, с пользой для города", - сообщила глава городской администрации, пригласив всех к столу погреться горячем чаем и подкрепиться после плодотворной работы.

Кстати, если вы не были в курсе, то деревья можно взять в городской администрации бесплатно и посадить в своём многоквартирном доме, парке или на открытой территории. 

Смотрите, как это было.

5W4A0302-66.jpg

5W4A0187-42.jpg
5W4A0403-82.jpg

Фото: Владимир Архипов

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Городской остров в Астраханипарки в Астраханидеревья в Астрахани
0
0