Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.07.2022 13:16

Астраханским больницам предоставили новые автомобили первой помощи

Обновление автопарка медицинских учреждений региона состоялось в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».



Сегодня, 29 июля 2022 года, ключи от автомобилей вручили руководителям 11 лечебных учреждений Астраханской области: по 1 машине получили больницы Камызякского, Черноярского районов и ЗАТО Знаменск, по 2 машины – Володарский, Енотаевский, Красноярский и Харабалинский районы, по 3 – Ахтубинский и Наримановский районы и 4 – Лиманский район. В больницы передали 6 автомобилей Лада Нива, 7 – Лада Ларгус и 10 Лада Легенда общей суммой в 38,3 миллиона рублей.

Автомобили предназначены для участковых, врачей, проведения вакцинаций на дому маломобильных людей, доставки лекарственных препаратов до жителей отдалённых районов. Транспорт максимально укомплектован: оснащён кондиционерами, приёмными устройствами и носилками для перевозки тяжелобольных пациентов до лечебного учреждения.

На торжественной церемонии вручения ключей присутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин:

«Сегодняшнее событие – очень важное для нашего региона. Мы продолжаем оснащать медицинские учреждения новым автотранспортом. В прошлом году мы поставили 35 автомобилей поликлиникам и больницам муниципальных образований. А сегодня передаём 23 автомобиля, чтобы наши медики работали с комфортной техникой, оснащенной всем необходимым», – отметил глава региона.

До конца 2025 года в Астраханскую области поступят 139 единиц транспорта медицинского назначения.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

больницыавтомобилиглава регионагубернаторИгорь Бабушкинскорая помощь
0
0