Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 18.11.2022 09:14

Астраханским семьям мобилизованных подарят «Зимнюю сказку»

Региональные учреждения культуры готовятся к реализации программы новогодней кампании, которая стартует в декабре.

Учитывая обстановку в России, было решено сделать акцент на патриотических, культурно-просветительских, популяризирующих традиционные российские ценности программах. Все они войдут в проект «Зимняя сказка», реализация которого стала возможна благодаря нацпроекту «Культура».

Проект «Зимняя сказка» – это уникальная сценическая площадка с ледовым катком, которую откроют в конце декабря, сообщают в региональном министерстве культуры. В рамках нацпроекта организуют зимние мероприятия в поддержку членов семей мобилизованных граждан, граждан, прибывших из вновь присоединённых территорий, а также детей-сирот и социально-незащищённых категорий граждан. На катке ежедневно будут действовать благотворительные сеансы катаний.

На масштабное мероприятие, в ближайшем будущем развёрнутое на территории Астраханского кремля, будут бесплатно приглашены семьи мобилизованных астраханцев, а также граждане из вновь присоединённых территорий: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Главным его украшением станет новогодняя ёлка высотой 20 метров – её поставят на соборной площади кремля.

Кроме того, на площадках «Зимней сказки» будет поддержан ещё один важный благотворительный проект – «Ёлка желаний» для детей Астраханской области и детей вновь присоединённых регионов России.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новый годмероприятиепраздникЗимняя сказкакатокКультурасемьи мобилизованныхмобилизованныеблаготворительные сеансы катанийновогодняя ёлка
0
0