Блокнот
Астрахань
Вторник, 31 марта
Экономика, 13.02.2026 12:52

Астраханским школьникам и студентам помогут найти хорошую работу в регионе

Во время заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений руководитель астраханского агентства по занятости населения Рамиз Азизов подвел итоги работы ведомства за 2025 год.

Он рассказал, что в этом году в регионе запустят проект по трудоустройству молодежи. В его рамках школьникам и студентам помогут выбрать востребованную профессию и найти работу с достойной зарплатой в родной Астраханской области. Специалисты кадровых центров дополнительно помогут молодым астраханцам с поиском вакансий, составлением резюме и с адаптацией на работе.

Текущий уровень занятости населения в Астраханской области составляет 64,4%: это лучший показатель в ЮФО и пятая строка рейтинга регионов России. Уровень общей безработицы у нас ниже, чем в среднем по стране, и за последние пять лет он снизился в пять раз.

В рамках федпроекта «Активные меры содействия занятости» нацпроекта «Кадры» 1316 астраханцев прошли обучение, в том числе инвалиды, женщины в декрете, безработные. Это позволило больше 94% людей сохранить прежнее место работы или трудоустроиться. При содействии астраханской службы занятости в 2025 году 52 безработных открыли свое дело. Государственную поддержку по профориентации, психологической помощи и социальной адаптации получили свыше 21 тысячи человек.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба занятости населения АстраханиРамиз Азизовтрудоустройстворабота в Астраханской областимолодежьпомощь в поиске работыбезработицауровень занятости
Главное в стране