Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2020 11:42

Астраханский бизнесмен пожертвовал 10 миллионов на реконструкцию парка

В июне прошлого года началось преображение парка у бывшего клуба ГРЭС.

Тогда, год назад, городская администрация организовала встречу с местными жителями, чтобы обсудить с ними будущие изменения территории. И появились информация, что реконструкция парка будет осуществлена при помощи финансирования частного инвестора. А буквально на днях власти озвучили цифру, которую выделил на благоустройство парка один из астраханских бизнесменов - 10 миллионов. 

На территории парка площадью 9 тысяч квадратных метров уже выведена поливочная система, размечены прогулочные дорожки, и специалисты уже приступили к укладке тротуарной плитки. Кстати, по словам представителей подрядной организации, плитка была привезена специально из Махачкалы. Для Астрахани она уникальна – до сегодняшнего дня такой материал не использовался при ремонтных работах ни на одном объекте.

Следующим этапом благоустройства станет комплексное озеленение территории.

Напомним, реконструкция парка ГРЭС происходит в рамках проекта «Обновлённая Астрахань». Несколько зеленых территорий уже получили вторую жизнь благодаря этому проекту. Например, в Ленинском районе был отреставрирован парк в посёлке Казачий, а в Трусовском - парк имени Ленина. 

Кстати, у нас есть уникальные кадры парка ГРЭС до его реконструкции. Фотография была сделана в июле прошлого года.

IMG_9015.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0