Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.05.2023 16:20

Астраханский чиновник отправится в суд за махинации с муниципальными участками

Экс-глава комитета имущественных и земельных отношений Камызякской администрации ждет суда по обвинению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями 

С ноября 2018 года по сентябрь 2019 года чиновник отдал в пользование землю предпринимателю для коммерческих целей. Сделка была совершена под видом передачи земельных участков для строительства частных жилых домов для собственных нужд. Бизнесмен получил участки без торгов и дешевле на 18 миллионов рублей. На эту же сумму оценили ущерб, нанесенный администрации Камызякского района.  

"Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации МО «Камызякский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, взятка)", - уточнили в пресс-службе регионального СК. 

В дополнение следователи выяснили, что обвиняемый регулярно получал мзду от местного жителя за содействие в оформлении земельных участков на территории Камызякского района. 

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело отправилось в суд для рассмотрения по существу. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсудуголовное деловзяткичиновник
0
0